Бег обращает вспять процесс старения — 15 Минут Бега

Бег обращает вспять процесс старения


Тренируемся уже 1626 дней! Это более 53 месяцев!

Бег обращает вспять процесс старения

Увеличение количества пробежек может привести к значительному улучшению здоровья и продолжительности жизни населения. Однако даже непродолжительные пробежки уменьшают риск преждевременной смерти.

К такому выводу пришли исследователи из институтов Австралии, Таиланда и Финляндии, которые анализировали 14 предыдущих исследований из США, Великобритании, Китая и Дании, писал СNN.

В исследованиях, которыми они пользовались, были данные о 232 тысячах 149 участниках за периоды времени от 5,5 до 35 лет.

Потрясающие результаты

Ученые выяснили, что люди, которые пробегали любое расстояние, сталкивались с риском преждевременной смерти от каких-либо причин на 27% реже, чем те, кто этого не делал.

Бег также связывают с уменьшением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака на 30% и 23% соответственно.

Результаты могут мотивировать физически неактивных людей заниматься бегом, а тех, кто уже бегает, продолжать это делать.

В то же время, исследователи утверждают, что медицинские работники иногда с некоторым страхом советуют заниматься бегом, «поскольку энергичное напряжение связывают с внезапной сердечной смертью».

Отметим, что польза от бега превосходит риски занятий бегом. Ученые отмечают, что в каждом конкретном случае следует консультироваться с врачами, поскольку бег может быть разрешен не всем.

В то же время, исследователи отмечают, что длительные пробежки не всегда будут снижать риски преждевременной смерти.

В соответствии с указаниями Всемирной организации здравоохранения, взрослым в возрасте от 18 до 64 лет следует ежедневно осуществлять 150 минут умеренных или 75 минут энергичных занятий.

Наш опыт

Мы для себя вывели свою формулу: 15 минут легкого бега ежедневно. Когда начинали тренировки Марине и мне исполнилось соответственно: 59 лет и 64 года. Сегодня мы уже постарше и скоро отметим первый год непрерывных тренировок  по 105 минут бега в неделю.

Желательно вести страничку в соцсетях о своих тренировках. Это будет дополнительным стимулом для занятий бегом. Ваш опыт поможет людям сохранить свое здоровье.

Для своих тренировок мы придумали этот сайт — счетчик. На нем количество дней, месяцев и если повезет, то и лет, непрерывных занятий. Именно постоянные занятия каждый день должны принести желаемый результат — дополнительное время жизни на планете Земля.


Тренируемся уже 1626 дней! Это более 53 месяцев!

Не ленитесь. Собирите всю свою волю в кулак и начинайте оздоровительный бег сегодня. Помните, что бег продлевает вам жизнь. Причем бесплатно.

Поделиться

Добавить комментарий